Organization Chart

Amsi Nazionale

Tel. 02 66983997
info@amsi.it

Presidente

Maurizio Bonelli
maurizio.bonelli@amsi.it

Vice Presidente

Giovanni Poncet
piemonte@amsi.it

Segreteria

Cinzia Bocenti
segreteria@amsi.it

Ufficio Stampa

Giovanni Milazzo
ufficiostampa@amsi.it

Ufficio Commerciale

Antonio Bonafini
commerciale@amsi.it

Ufficio Marketing

Enrico Cuman
marketing@amsi.it

Assistenza per il Web

Nextep S.r.l.
support@amsi.it

Associazione
Friuli Venezia Giulia

Alessandro Pandolfo
friuliveneziagiulia@amsi.it

Associazione
Alto Adige

Claudio Zorzi
altoadige@amsi.it

Associazione
Trentino

Fulvio Ceol
trentino@amsi.it

Associazione
Veneto

Walter Girardi
veneto@amsi.it

Associazione
Lombardia

Luciano Stampa
lombardia@amsi.it

Associazione
Alpi Occidentali

Giovanni Poncet
piemonte@amsi.it

Associazione
Valle d'Aosta

Giuseppe Cuc
valledaosta@amsi.it

Associazione
Emilia Romagna

Giuliano Gianuzzi
emiliaromagna@amsi.it

Associazione
Appennino Toscano

Giacomo Bisconti
toscana@amsi.it

Associazione
Marche

Marcello Angelini
marche@amsi.it

Associazione
Centro Appennino

Mario Tomaino
lazio@amsi.it

Associazione
Scuole Abruzzesi

Gianni Del Castello
abruzzo@amsi.it

Associazione
Calabria

Fiorino Spizzirri
calabria@amsi.it

ASSOCIAZIONE

Area Riservata

Scopri contenuti informativi, di supporto e molto altro Registrati

Scarica ora AMSI Mobile

L'App ufficiale della Scuola Italiana Sci

Iscriviti alla Newsletter

Rimani informato su tutte le novità del mondo-neve